Fotos:

Krankenhaus Barmherzige Brüder Regensburg  |  barmherzige-regensburg.de
Carolin Jacklin  |  carolinjacklin.com
Patrick Reinig  |  patrick-reinig.com
Darren Jacklin Photography | jacklinfotos.com
Birgitt Schlauderer  |  pictographie.de
Uwe Moosburger  |  altrofoto.de
Paul Mazurek  |  paulmazurek.de
Peter Maszlen  |  fotolia.de
Grischa Georgiew  |  fotolia.de
Coloures-pic  |  fotolia.de
freshidea  |   fotolia.de
Do Ra  |  fotolia.de
biaze  |  fotolia.de
Marco2811  |  fotolia.de
Bounlow  |  fotolia.de
MH  |  fotolia.de
Christian Reschke und Kollegen der de-Agentur | de-agentur.de
Simone Stiedl, studioh8.de
Clemens Mayer  |  clemensmayer-foto.de
Tino Lex  |  fotostudio-lex.de
iStock,
www.istockphoto.com
Pixabay, www.pixabay.com

Baby Smile Fotografie | babysmile24.de
Bistum Regensburg | bistum-regensburg.de
Antje Heinem
Juliane Zitzlsperger | neverflash.com
Matthias Weich
Fotowerbung Bernhard  |  foto-bernhard.de
Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg  |  oth-regensburg.de
Africa Studio  |  stock.adobe.com
Kirsten Oberhoff
Dr. Johanna Joe
Thomas Pustet
Hanna Sachau
Christian Kobe
Katharina Witmann
Christian Kober
Selbsthilfekoordination Bayern
Matthias Wöllner  |  Boston Scientific Corporation
Zimmer Biomet Deutschland GmbH

Logos / Graphiken:

Der Paritätische Gesamtverband  |  der-paritaetische.de
Netzwerk Selbsthilfefreundlichkeit  |  selbsthilfefreundlichkeit.de
Werbeagentur JANDA+ROSCHER  |  janda-roscher.de
de-AGENTUR  |  de-agentur.de
Deutsche Krebsgesellschaft (DKG)  |  krebsgesellschaft.de
Deutsche Gesellschaft für Allgemein- und Viszeralchirurgie (DGAV)  |  dgav.de
FOCUS
KoKi: Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration
Aktion Saubere Hände
Pixabay  |  pixabay.com

PDF:

Gemeinsamer Bundesausschuss
Agentur Grafique  |  grafique.de
Krankenhaus Barmherzige Brüder Regensburg  |  barmherzige-regensburg.de
Regensburger Orthopädengemeinschaft und faust  |  omonsky kommunikation
Barmherzige Brüder Bayerische Ordensprovinz KdöR  |  barmherzige.de
de-AGENTUR  |  de-agentur.de

Audio & Video:

WMS WebMediaSolutions GmbH  |  it-wms.com
Max Kronawitter (Ikarus-Film) für die Barmherzige Brüder Bayerische Ordensprovinz KdöR
Radio Charivari  |  radiocharivari.de
Gesundheitsforum TVA Regensburg  |  tvaktuell.com